20:37
1 этап конкурса «Хочу бизнес»

   «Никогда не отказывайтесь от игры из за страха совершить ошибку»! С таких слов начался первый этап конкурса «Хочу бизнес», который прошел в очно-заочной форме. 
Конкурс прошел в Администрации Октябрьского района, участие приняли эксперты Юлия Патутина – директор НП «Агентство поддержки малого и среднего бизнеса» Октябрьского района, Юлия Кислякова – председатель местного отделения «Движение первых», Вячеслав Жугин – главный специалист сектора содействия МСП и потребительского рынка, учащиеся школы предпринимательства и выпускники школы прошлых лет.
По видео связи из 8 образовательных учреждений района присоединились 32 участника.
Напомним, проект «Хочу бизнес» был разработан по поручению Главы Администрации Октябрьского района Людмилы Овчиевой в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Октябрьского района, популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде, создания условий для реализации предпринимательской инициативы среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района.
На конкурс поданы заявки от 8 образовательных учреждений района. Количество участников – 32 человека и учащиеся Школы предпринимательства.
Первый этап конкурса - организационный, у участников была возможность задать вопросы экспертам, кратко ознакомить присутствующих со своим проектом, определить слабые стороны для доработки.
В ходе совещания выпускницы Школы предпринимательства 2023 года Наталья Ковалева и Дарья Зайцева представили для примера участникам проекта свой бизнес-проект антикафе «Бобр добр» и получили предложение по его реализации на территории района.
Следующий этап конкурса – отборочный состоится 30 ноября, где будут определены лучшие проекты, рекомендованные для открытой защиты в очном этапе конкурса. 
По итогам конкурса рабочей группой будет определен только один победитель и два призера, которые будут награждены именными сертификатами и призами от спонсоров.
Завершилось мероприятие высказыванием Марка Твена «Секрет того, чтобы добиться чего-то – начать». И участники конкурса уже начали!
Администрация района информирует о продлении приема проектов на конкурс до 24 ноября включительно.
Информацию по участию в конкурсе можно получить в секторе содействия развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка по телефону 8 (86360) 2 34 75 (ответственная Чеботарева Я.С.).

Просмотров: 42 | Добавил: t-kucherenko2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar